Aktueller Kursplan, gültig ab September 2017 !

 

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
09:00 - 10:00
09:00-09:45 RA Pilates
09:00-10:00 ÜB Pilates
10:00 - 11:00
10:00-10:45 RA Body Workout
10:15-11:15 AUG Pilates
10:30-11:30 ÜBT zumba
10:15-11:00 ÜB Pilates
10:00-10:45 ÜB Fitness Suprise
11:00 - 12:00
11:00-11:45 RA Jumping
10:30-11:30 ÜBT zumba
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
13:30-14:15 SAL Ballett ab 3
14:00 - 15:00
13:30-14:15 SAL Ballett ab 3
14:15-15:00 SAL Ballett ab 5
15:00 - 16:00
15:30-16:30 ÜB Kindertanz ab 4
15:15-15:45 FN Ballett ab 3
15:00-15:45 SAL Ballett ab 8
16:00 - 17:00
16:00-17:00 RA Kindertanz ab 4
15:30-16:30 ÜB Kindertanz ab 4
16:30-17:30 ÜB Hip Hop 1 ab 8
16:00-17:00 ÜB Kindertanz ab 6
15:45-16:45 FN Kinder 3-6
16:45-17:15 FN Ballett ab 8
15:45-16:45 SAL Ballett ab 10
17:00 - 18:00
17:00-18:00 RA Hip Hop 1 ab 9
16:30-17:30 ÜB Hip Hop 1 ab 8
17:30-18:30 MA Hip Hop 1 ab 8
16:45-17:15 FN Ballett ab 8
17:15-18:15 FN Hip Hop Kinder 6-10
17:30-18:30 ÜB Hip Hop 2 ab 10
18:00 - 19:00
18:00-18:45 RA Jumping
18:00-19:00 OW zumba
18:30-19:30 MA strong by zumba
17:30-18:30 MA Hip Hop 1 ab 8
18:15-19:15 FN Jazz/MTV Dance Teens
17:30-18:30 ÜB Hip Hop 2 ab 10
18:30-19:30 ÜB Hip Hop 3 ab 12
19:00 - 20:00
19:15-20:00 ÜB Pilates
18:30-19:30 MA strong by zumba
19:15-20:15 FN zumba
18:30-19:30 ÜB Hip Hop 3 ab 12
19:30-20:30 ÜB zumba
20:00 - 21:00
20:00-20:45 RA strong by zumba
20:00-21:00 ÜB Show Dance Ladies
20:00-21:00 ÜB Ballett Erwachsene
19:30-20:30 ÜB zumba

Ein Einstieg in die aktuellen Kurse ist jederzeit möglich !

 

Veranstaltungsorte
RA Fitness4you, Eisenbahnstr. 22, 78315 Radolfzell
FN ATC-Graf-Zeppelin, Festhalle Friedrichshafen-Fischbach, Scheffelstraße 16, 88048 Fischbach
ÜB fitness4you, Nußdorfer Str. 101, 88662 Überlingen (Parkplatz BOMMER EKZ)
SAL VHS-Bodenseekreis, Schule Stefansfeld, Markgrafenstraße 4, 88682 Salem
AUG Augustinum, Mühlbachstraße 2, 88662 Überlingen
OW Rathaussaal, Hauptstraße 35, 88696 Owingen
ÜBT Tanzsportclub, TSC Blau- Gold Überlingen, 88662 Überlingen